Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Новый метод строительства удивляет!

03.12.2021
3D-принтер способен возвести квадратный метр жилья за 5 минут - такой факт действительно потрясает! Площадь удивительного дома в Германии 160 кв. м., он состоит из 2 этажей: ориентировочные затраты на его возведение близятся к 200 тысяч евро.

Новый метод строительства уже практикуется в нескольких странах: он обещает экономию времени и "оптимизацию строительных процессов", а также может похвастаться бесконечностью выбора архитектурных форм.

Где Германия, а где мы?! - возможно, спросите Вы. Но мы ответим, что недалеко от поселка Туношна планируется напечатать на 3D-принтере поселок в 1,5 гектара из 12 домов. Проектом занимается резидент Фонда «Сколково» компании «АМТ».

Строительство первого дома уже заканчивается, один квадратный метр в нём стоит 20 тысяч рублей. Второй дом — коттедж площадью 100 м² — планируют собрать за 30 часов. На третьем доме компания планирует продемонстрировать «возможности строительного 3D-принтера с точки зрения сложной формы».

На последнем фото в карусели представлен дом в Ярославской области, части которого были созданы в 2017 году на 3D-принтере: в нем живёт обычная семья.
Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности