Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Ипотека для IT-специалистов набирает обороты

08.06.2022
В области работают несколько крупных федеральных IT- компаний с количеством сотрудников более 1000 - это все реальные покупатели с деньгами. Мера даст возможность приобрести жилье большему количеству населения по низкой ипотечной ставке.

Заявки начали принимать в мае 2022 года. Программа начинает обирать обороты. Ставка очень привлекательная и одна из самых низких от 4,4% до 5% годовых.

Сегодня такую ипотеку можно оформить для покупки квартиры в новостройке, индивидуального жилого дома от застройщика, а также для строительства частного дома по договору подряда и покупки земельного участка с дальнейшим строительством дома.

Важно отметить, что основным параметром является численность населения региона присутствия. Ярославская область относится к региону с численностью населения более миллиона. При получении ипотеки в 2022 году в расчет берется статистика на 1 января 2021 года. На 1 января 2021 года численность населения составляла 1 241 424 человек. Поэтому уровень дохода IT-специалиста в Ярославской области должен быть выше 150 тыс. рублей.

Также важно, отметить, что организация - работодатель должна быть включена в реестр аккредитованных организаций Минцифры РФ.

Так как, это практика новая, важно контролировать работу данной меры в субъектах России, собирать обратную связь при необходимости вносить изменения.

- Дмитрий Сирый, генеральный директор Группы компаний "Метро"
Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности