Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Апартаменты в Москве

28.06.2022
Наибольшее снижение цены зафиксировано в эконом- и премиум-классах – 7% и 9% соответственно. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра в апартаментах столицы в эконом-сегменте сейчас составляет 226 тысяч рублей, в сегменте премиум – около 900 тысяч рублей.

По данным аналитиков «Метро», наибольшим спросом на московском рынке пользуются апартаменты-студии и однокомнатные варианты. На их долю приходится почти 70% продаж. Четверть покупателей приобретают двухкомнатные апартаменты.

Ситуацию на рынке апартаментов Москвы прокомментировал генеральный директор ГК «Метро» Дмитрий Сирый:

- Ажиотажный спрос на недвижимость в марте-апреле этого года спровоцировал некоторое повышение цен. Но, как я и предполагал, к лету рост цен остановился вместе с покупательской способностью людей, которая не безгранична. Сейчас по апартаментам мы наблюдаем даже небольшой откат цен. Такая динамика, в первую очередь, связана с укреплением рубля. Ценники таких высокобюджетных объектов традиционно привязаны к валютным курсам. Второй фактор – рост предложений на рынке. В мае сразу пять новых проектов открыли продажи апартаментов в разных районах Москвы. У нас появились интересные варианты и в бизнес-, и в эконом-классе.

По мнению эксперта, к улучшению условий на рынке может приведет снижение ключевой ставки до 9,5%.

- Мы ждем, что через свои скидочные программы застройщики могут предложить покупателям более выгодные условия. Однако, это произойдет чуть позже – компаниям нужно время на адаптацию к изменениям. При этом существенного снижения цен ожидать не стоит, - считает Дмитрий Сирый.
Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности