Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Как понизить налог на недвижимость?

21.01.2019

Зачастую немалая доля дохода уходит на оплату налогов, в том числе на недвижимость. Если у Вас в собственности или в аренде находится коммерческая недвижимость, Вы наверняка понимаете, насколько крупные суммы уходят на оплату налогов. К счастью, этого можно избежать, снизив (и чаще всего существенно!) сумму налога.

Как рассчитывается налог на недвижимость?

В первую очередь налоговые органы опираются на кадастровую стоимость имущества. При этом необходимо понимать, что кадастровая стоимость отличается от рыночной. Оценка кадастровой стоимости имущества производится независимыми оценщиками по заданию Росреестра. Ключевым моментом является массовость такой оценки, а, следовательно, абсолютное невнимание к деталям. К сожалению, из-за несовершенства методики расчета кадастровой стоимости, в большинстве случаев ее размер значительно превышает рыночную стоимость объекта недвижимости.

Согласитесь, что это несправедливо?

Однако выход из такой ситуации есть.

Законодательством Российской Федерации предусмотрен механизм снижения размера кадастровой стоимости и приравнивания ее к размеру рыночной. Для этого при Росреестре действует специально созданная комиссия по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости. Также оспорить размер стоимости возможно в суде.

Но не стоит упускать из вида тот факт, что оспаривание кадастровой стоимости требует профессионального подхода и высокого уровня знаний. Специалисты ГК «Метро» имеют успешный опыт в решении данной проблемы. Мы подходим к таким вопросам наиболее грамотно, что приводит к положительному результату – снижается кадастровая стоимость объекта недвижимости, а вместе с ней и сумма налогов на недвижимость.

Для определения перспективы снижения кадастровой стоимости Вашей недвижимости достаточно прислать кадастровый номер объекта на электронную почту urist-4@yarmetro.ru. Ваше обращение будет рассмотрено всего за два дня.

У вас остались вопросы? Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией по телефонам: (4852) 33-61-33, 33-99-70

www.yarmetro.ru

www.metropravo.ru

150003, г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 3, корп.4

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности