Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Ипотечный кредит

19.02.2019

Ипотечный кредит — статья семейных расходов, которая учитывается при планировании бюджета не один год. По статистике, средний срок погашения – 7 лет. Ипотечный брокер группы компаний «Метро» расскажет, как спланировать ипотеку, не навредив семейному бюджету.

Правильно оцените финансовые возможности. Чтобы избежать просрочек, сопоставьте размер кредита с доходом и расходами. Рекомендуемый платеж по ипотеке - не более 50% дохода.

Берите ипотеку в той валюте, в которой получаете доход. Валютная ипотека покажется привлекательным предложением. Однако, вы рискуете потерять некоторую сумму, поскольку курс постоянно меняется.

Обратите внимание на дополнительные расходы: например, страховка жизни и квартиры. 

Потренируйтесь: в течение нескольких месяцев до получения займа попробуйте откладывать примерно половину доходов и жить на остаток.

Внимание на процентную ставку: чем меньше, тем выгоднее. Ставка у разных банков отличаются. Многие не предают этому значения, однако даже 0,5% может выйти в переплату в сотни тысяч.

Создайте финансовую подушку: оптимально иметь сумму на три месяца вперед, если появятся незапланированные ситуации.

Изучите программы господдержки: федеральные и региональные. Можно получить как часть процентов по кредиту, так и единовременную выплату.

Оформите налоговый вычет: на приобретение жилья и на погашение процентов. 

Проверьте возможность рефинансирования. Через какое-то время можно получить переодобрение под более низкий процент.

О чем рассказать подробней? Какой опыт получения и выплаты ипотеки у вас?

Обращайтесь к ипотечному брокеру группы компаний «Метро»! Мы работаем со всеми ведущими банками и по праву гордимся высоким процентом одобренных заявок.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности