Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Службу одного окна создадут для дачников

20.02.2019

Российские дачники смогут оформлять все необходимые документы в режиме одного окна. Об этом рассказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, . 

«Граждане не должны заниматься поиском кабинетов в разных ведомствах, чтобы решить вопросы, касающиеся дач», отметила Яровая. Она уточнила, что координировать деятельность всех дачных товариществ и консультировать россиян будет специально созданное ведомство. При этом отвечать за реформу назначено Минэкономразвития. 

Планируется также назначить единую дату ежегодного дачного собрания и приглашать на него представителей местных властей и региональных депутатов, подчеркнула вице-спикер. По ее словам, это нужно для того, чтобы дачники за любые изменения голосовали лично и без посредников, говорится в заметке. 

Напомним, что с 1 января 2019 года в России вступил в силу закон о садоводстве и огородничестве. Он меняет принципы управления товариществами, строительства домов на участках, а также разрешает регистрироваться на дачах. 

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности