Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Как строить и что строить?

19.03.2019

Это вопрос, над которым ломает голову любой начинающий девелопер. Иногда ответ приходит сам собой: строить нужно быстро, продавать желательно дорого. Именно этим принципом пользуется часть застройщиков. Однако тогда страдает качество. У жильцов появляется много недовольств из-за  недочетов, которые всплывают в процессе эксплуатации здания.
Действительно, иногда  после приобретения квартиры в новостройке жильцы обнаруживают недочеты, о которых при покупке даже и подумать не могли. Иногда это глобальные проблемы, иногда – совсем мелочи. Но, в любом случае, было бы гораздо приятнее, если бы эти неурядицы обошли жильцов стороной.
Было приятно узнать, что часть застройщиков разделяет с нами это мнение. Правда – немного, не более 5 из 180 представленных на рынке области. И нет - это не просто проведенный среди застройщиков опрос, все слова подтверждены делом. Постепенно и в Ярославский регион приходит культура заботы о комфорте конечного потребителя.
Как это проявляется:

Застройщики заказывают глобальные исследования, в ходе которых проводятся опросы, анкетирования, фокус-группы и многое другое среди ярославцев, которые уже приобрели квартиру в новостройках или только мечтают о такой покупке.

На основании результатов исследования готовится проект следующего жилого комплекса.

На сегодняшний день подобные исследования уже не только заказаны, но и подготовлены. Застройщики уже приступили к разработке новых проектов.

На наш взгляд, это очень правильный подход. С такими девелоперами приятно работать. Продавать квартиры в продуманных  жилых комплексах – одно удовольствие.  

Один из таких застройщиков – Сергей Тихун. Он не только решил построить комфортный, удобный, отвечающий запросам конечного потребителя дом. По окончании подготовительного  этапа он собрал всех причастных к проекту на общую фотосессию. От группы компаний «Метро» были приглашены Светлана Прокофьева, руководитель «Метро-оценка» и Мария Лапина, эксперт по недвижимости, занимающаяся непосредственно продажами квартир в ЖК. Не это ли отличный мотиватор к дальнейшей плодотворной работе?

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности