Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Названы самые комфортные российские города. В их число вошел Тутаев

07.04.2023
Минстрой рассчитал индекс качества городской среды и назвал российские города, самые комфортные для проживания. ПО итогам 2022 года среди городов-миллионников лидерами по уровню комфорта стали Москва, Санкт-Петербург и Казань. Среди малых городов лучший показатель комфортности у Можайска, Кингисеппа и Истры. Благоприятными для проживания было признано 603 города. По сравнению с прошлым годом таких городов стало на 113 больше.

Минстрой рассчитывает индекс качества городской среды ежегодно, используя данные регионов, Роспотребнадзора, Минкультуры, МВД, Росстата и «Дом.РФ». При этом учитывается 36 индикаторов качества городской среды, характеризующих жилье, социально-досуговую инфраструктуру, общественно-деловые пространства, общегородские пространства, уличную инфраструктуру, набережные и зеленые территории. Городская среда оценивается с точки зрения комфорта, безопасности, экологичности, современности, идентичности и разнообразия, а также эффективности органов власти.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности