Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Своя столица: что застройщики ярославцам предлагают

09.10.2018

Одним из главных трендов 2017-го стало снижение ставок по ипотечным кредитам и, как следствие, оживление рынка жилья. Представители агентства недвижимости «Метро» рассказали, что самыми востребованными в Ярославле остаются однокомнатные квартиры улучшенной планировки, в основном в новостройках. Впрочем, есть спрос и на современные двух-, трехкомнатные квартиры. Чаще всего покупатели обращают внимание на планировку, а также на развитость инфраструктуры в том районе, где находится будущее жилье. Людей интересует наличие в районе детских садов, школ, магазинов, спортивных и развлекательных учреждений.

 

 

— Большой популярностью пользуются дома с индивидуальным отоплением, — отметила руководитель департамента новостроек ГК «Метро» Анна Зырина. Это связано с тем, что в дальнейшем обслуживание таких квартир обходится значительно дешевле. И это при том, что жильцы в любое время года могут поддерживать в помещениях комфортную температуру. 

В целом ярославцы стали гораздо требовательнее при выборе жилья. База предлагаемых к продаже объектов недвижимости у «Метро» — одна из самых обширных в городе. Это и вторичное жилье, и строящиеся дома от надежных застройщиков. В этом году больше всего покупок клиенты совершали во Фрунзенском, Ленинском и Заволжском районах города, примерно две трети — это вторичное жилье. Еще одна тенденция уходящего года — возобновился интерес к престижным домам в центре Ярославля. На сегодняшний день покупка такой недвижимости рассматривается как одно из выгодных долгосрочных вложений средств.

Читать полную версию

 

 

 

 

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности