Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Курение на балконах

09.10.2019

С 1 октября 2019 года начали действовать важные поправки в Правилах противопожарного режима в России. Больше всего вопросов и волнений вызвала новость о запрете курения на балконах.

По новым правилам запрещается использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц. Это значит, что любителей жарить шашлыки или устраивать барбекю на балконе теперь будут штрафовать.  А вот курить – все-таки можно, как поясняет МЧС России. Речь не шла о полном запрете курения на балконах. К ответственности будут привлекаться те люди, чья вредная привычка станет причиной пожара.

За курение на балконе, повлекшее за собой пожар, предусмотрен штраф на сумму до 5 тысяч рублей. Поэтому ни в коем случае не забывайте о технике безопасности: не оставляйте тлеющую сигарету без присмотра и уж тем более не бросайте ее с балкона. В таком случае пожар угрожает не курильщику, а соседям снизу. Выброшенный с балкона окурок может занести ветром  на нижние этажи и запросто привести к возгоранию. В таком случае для виновника пожара предусмотрено уголовное наказание. Помните об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих.

 А мы в свою очередь призываем беречь свое здоровье и вовсе отказаться от пагубной привычки. Берите пример с наших сотрудников из офиса "Метро" на улице Панина – в их коллективе нет ни одного курящего человека! Вот это молодцы!

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности