Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Почему не стоит бояться строить загородный дом или баню осенью?

11.10.2019

О плюсах и выгоде осеннего строительства расскажет наш эксперт – руководитель департамента коммерческой недвижимости и земельных отношений Сергей Аверьянов.

Сергей выделил 5 факторов, которые характеризуют строительство осенью с положительной стороны.

1. Доступность строительных бригад

Очевидно, что в летний сезон нагрузка на строительные компании и бригады выше, тогда как с наступлением осени спрос, по традиции, падает, что дает шанс заполучить грамотных специалистов меньшими усилиями. Многие компании в осенний сезон делают скидки. А также несомненный плюс - меньше вероятность, что строители сорвут сроки.

2. Более дешевые строительные материалы

Осень – время, когда стройматериалы в магазинах дешевеют. Это связано с падением спроса, что также исключает фактор дефицита материалов. Считается, что осенняя стройка экономит до 20-25% бюджета.

3. Идеальное время для нулевого цикла

Период с сентября по ноябрь – наиболее благоприятное время для выбора участка и проведения геологических работ и геодезической съемки, а эти мероприятия являются важными аспектами грамотного подхода к строительству жилья.

4. Негативное влияние погоды – раздутый стереотип

Принято считать, что осень из-за регулярных дождей и низкой температуры заставляет замораживать стройку. Однако современные технологии и грамотный подход могут нивелировать влияние погоды. Например, в ход  идут добавки в раствор для фундамента или оснащение территории стройки тентами или навесами.

5. Зимнее время работает на вас

Зимнее время не будет просто «спячкой», растягивая стройку, а будет работать на вас – за это время пройдет процесс усадки стен, фундамент отстоится, а с наступлением весны можно заняться отделкой дома – и встретить лето уже в своем доме.

Не бойтесь строиться осенью. За счет экономии денег на материалах, снижении стоимости услуг строительных организаций, различных скидок и бонусов от магазинов – возведение дома осенью экономит еще и время. Ваша стройка будет протекать быстро. И не забывайте, в какое бы время года не начали строительство, используйте только качественные материалы. Так вы увеличите срок эксплуатации дома на долгие-долгие годы.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности