Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Число заявок на приобретение курортной недвижимости за границей за год выросло в 1,5

"По итогам лета 2018 года число заявок на покупку зарубежной недвижимости увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", — говорится в релизе в исследовании консалтинговой компании Knight Frank..

Отмечается, что более половины заявок пришлось на покупку вилл и апартаментов, как для собственного проживания, так и для последующей сдачи в аренду.

В релизе также говорится, что в прошлом году около 65% запросов приходилось на коммерческую недвижимость, в этом году спрос сместился в сторону вилл и апартаментов. Также россияне активно интересовались гостиничными объектами, отмечают аналитики.

"Бюджет покупки по сравнению с прошлым годом не изменился, а по сравнению с докризисным периодом – снизился в несколько раз. Тогда клиенты приобретали виллы стоимостью 10-20 млн евро, в 2018 году, в основном, рассматриваются консервативные варианты – виллы расположенные в 300 м от побережья и стоимостью 2-4 млн евро", — говорится в релизе.

Самыми популярными странами для приобретения недвижимости оказались Франция, Италия, Кипр, Испания и Греция. Причем наибольшее число сделок пришлось на Кипр, пояснили в компании.

Кстати, подобрать оптимальный вариант недвижимости на Кипре вам помогут специалист группы компаний «МЕТРО», курирующий данное направление, Балашова Раиса (тел.: 8-910-973-77-84). Раиса предложит наиболее оптимальные варианты под каждого конкретного покупателя.
 

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности