Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Купить квартиру в Ярославле. Фрунзенский район

30.08.2019

продаётся квартира во Фрунзенском районеФрунзенский район г. Ярославля был образован в 1975 году. Раньше он был частью Красноперекопского района. Это достаточно обширная территория на правом берегу реки Волги, вытянутая примерно на 12 км. Если вы хотите купить квартиру в этом районе, стоит предварительно разобраться в здешних ценах на жильё и особенностях инфраструктуры.

Суздалка.

Цены на вторичку варьируются от 38 до 45 тысяч за квадратный метр. «Однушка» в новостройке обойдется дороже - от 40 тысяч. Разумеется, значение имеют отделка и ремонт, коммуникации, этажность, вид из окна и т.д. Услуги риэлтора, если решите ими воспользоваться, увеличат стоимость, но оградят от возможных проблем при подготовке и оформлении документов.

Вы можете купить квартиру в наиболее развитой части Фрунзенского района. Здесь расположены семь школ (среди них 1 гимназия, одна из лучших в городе), детские сады, ряд торговых центров и супермаркетов. Регулярно ходят маршрутки и автобусный транспорт, удобно добираться до центра.

Кресты. Московский проспект.

Московский проспект - главная магистраль города, где находятся несколько не так давно построенных жилых комплексов повышенного комфорта. Цены в этих новостройках около 45-70 тысяч рублей за метр.

Минимальная цена на однокомнатную квартиру из «вторички» - примерно полтора миллиона рублей.

Липовая гора.

Несмотря на отдаленность от центра, здесь очень удачная инфраструктура. Хорошие школы с высокими показателями по городу, детские сады, много магазинов, удобный общественный транспорт.

Основное преимущество Липовой горы - в ценах на жильё. По данным экспертов, в Ярославле они варьируются в среднем от 24 до 70 тысяч рублей за квадратный метр, так вот, нижний порог обеспечивает этот район. Однокомнатную квартиру в новострое можно купить за полтора миллиона, вторичное жильё чуть дешевле.

Дядьково.

Здесь есть и частный сектор, и многоэтажные застройки. В поселке большой зеленый парк, поликлиника, несколько школ, в том числе и школа искусств. За продуктами удобно ходить в небольшие сетевые супермаркеты типа «Магнит», «Пятерочка». Цены за квадратный метр жилой площади колеблются от 34 до 42 тысяч.

Микрорайон Сокол привлекает доступными вариантами жилья в городе. Молодой район Ярославля активно развивается и застраивается. Из преимуществ: удобное расположение (до центра около 20 минут на машине или общественном транспорте, в любой другой район города можно доехать без пересадок), грамотно организованы спортивные и детские площадки, есть крупные магазины (сеть «Метро») и торговые центры, в шаговой доступности школа №33 и несколько детских садов.

Фрунзенский район успешно сочетает варианты для разного кошелька и требований покупателя. Единственный минус – некоторая удаленность от центральной части города, но если для вас это не критический момент при выборе квартиры, здесь можно найти идеальное соотношение цены и комфорта покупаемого жилья.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности