Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Региональный форум риэлторов - 2019

26.03.2019

В выходные в Ярославле состоялось самое значительное событие среди профессионалов рынка недвижимости – Региональный форум риэлторов. В мероприятие приняли участие около 400 агентов из Ярославля, Костромы, Архангельска, Вологды, Рыбинска, Череповца и Тутаева. Уже сейчас данный форум можно с полной уверенностью назвать «межрегиональным».

Первый день форума начался с панельной дискуссии  Натальи Куницкой, коммерческого директора ГК «Метро», Альфии Корпачевой, руководителя отдела аренды АН «Никас,» Михаила Грина, президента представительства International Real Estate Federation (FIABCI) – Международная ассоциация Рынка Недвижимости и  Елены Гореловой, начальника управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Ярославского отделения №17 ПАО «Сбербанк». Спикеры подняли вопрос важности личного бренда для профессии риэлтора. Аудитория полностью поддержала докладчиков, отметив, что в современном мире заявок   из социальных сетей приходит все больше и больше, но при условии, если ими заниматься.

Далее в рамках форума состоялась дискуссия о новых условиях работы с новостройками. Спикеры Виктор Абидин, начальник управления по обслуживанию корпоративных клиентов ПАО «Сбербанк», Анастасия Голлай, сертифицированный аналитик рынка недвижимости ГК «Метро», Алексей Абрамов, генеральный директор ООО «Гранит» (ЖК Преображение), Оксана Кадацкая, начальник отдела продаж ООО «Светлояр», Ирина Волкова, финансовый директор ООО «Светлояр», Дмитрий Головлев, генеральный директор ООО «Норские резиденции» иАлександр Глухов, начальник отдела продаж ООО СЗ «Росинвестстрой», активно обсуждали с аудиторией плюсы и минусы сотрудничества агентств недвижимости и застройщиков. Выяснилось, что экскроу-счета напугали не всех, девелоперы готовы работать и дальше без потери качества и увеличения сроков строительства.

Лисенкова Наталья, эксперт-консультант по налогам и сборам, подняла вопрос налогообложения при сделках с недвижимостью.

Об аренде жилой недвижимости, особенностях безналичных сделок и правила работы по аренде рассказала Оксана Романовская, руководитель АН Импульс. Подробно были затронуты вопросы:

-  налоги на прибыль от аренды квартиры;

- наличие нескольких собственников со стороны арендодателям;

- сдача в аренду квартиры, купленной в ипотеку.

Неподдельный интерес вызвал семинар об особенностях проведения нотариальных сделок, который провела Ольга Шишкина. Помимо прочего, Ольга отметила

Юлия Рахманова, директор по персоналу ГК «Метро» и Ирина Котусенко, директор филиала компании HeadHunter в г. Ярославль,  провели круглый стол на тему управления человеческими ресурсами в сфере недвижимости.

Марина Аглова, рантье, инвестор №1 в г. Ярославль, раскрыла риэлторам секрет, как стать богатым в недвижимости. При этом доклады Марины высоко оценили даже те, кто посещает ее лекции уже не  в первый раз.

Алексей Власов, руководитель офиса ГК «Метро» на ул. Панина, Андрей Андрейчук, директор АН «Новый Ярославль» и Денис Назаров, директор АН «АНК», донесли до присутствующих важность мультилистинговой системы , рассказали о ее стандартах и размере комиссии.

Завершился первый день форума панельной дискуссией на тему «Безопасность сделок», в рамках которой также было затронуто страхование при ипотеке, в том числе страхование титула. Доклады в рамках дискуссии подготовили Анна Бычкова, генеральный директор ООО «Альтернатива», Елена Булгакова, эксперт по работе с партнерами банка ВТБ (ПАО), Татьяна Золичева, директор АН «Атмосфера», Вероника Ушакова, директор консалтинговой компании «Маяк-М», Дмитрий Чурилов, директор филиала СПАО «Инсгосстрах», а также представитель ВТБ-Страхование.

Второй день ознаменовался приездом «звезд» риэлторской сферы.

Ярослав Панькив, лучший тренер в сфере нелдвижимости по версии национальной премии «Кредо», автор книги «Лучший учебник для риэлторов», показал мастер-класс по работе с основными возражениями клиентов и провел интеллектуальную игру «Битва профессионалов недвижимости», в которой приняли участие 6 команд.

Светлана Улицкая, бизнес-тренер, руководитель риэлторского бизнеса и практик аукционных продаж, перечислила все «за» и «против» метода аукционных продаж, при этом отметив, что сама пользуется данным методом, и он дает свое плоды. Примечателен он тем, что вызывает серьезные споры: одни риэлторы считают его полезным инструментом, помогающим продавать жилье, другие отзываются о таком методе крайне негативно, третьи до форума о нем вообще не слышали.

Зиновий Абрамов, директор компании «ФКТ» г. Киев, отстаивал на форуме необходимость использования в практике риэлтора классического метода продаж.

Оба спикера абсолютно полностью завладели вниманием аудитории, несмотря на такие разные подходы.

В рамках форума риэлторы получили багаж  ценных знаний, набрались опыта, прошли практики и завели новые знакомства с коллегами.

Организаторами мероприятия выступили Группа компаний «Метро» и Ярославский союз риэлторов.
Спонсоры форума: ПАО «Сбербанк», банк «ВТБ» (ПАО), СПАО «Ингосстрах» в Ярославской области, HeadHunter в г. Ярославль.

Больше фото: https://vk.com/album-5833538_261715310

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности