Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Друзья, уже завтра состоится первый день регионального форума по недвижимости. Одним из спонсоров этого масштабного мероприятия является банк ВТБ.

20.03.2019

Российский коммерческий банк ВТБ – один из самых крупных банков России. Второй по величине своих активов и первый в стране по размерам уставного капитала, который является базовым финансовым звеном банковской группы ВТБ.

При участии Государственного банка в октябре 1990 года Банк был создан для обслуживания внешнеэкономических операций России и содействия интеграции страны в мировое хозяйство. Головной офис банка был открыт в Москве

В 1997 году государство приняло решение о преобразовании ВТБ из закрытого в открытое акционерное общество. Крупнейшим акционером банка с долей 96,8% стал Центральный банк РФ.

В 2002 году главным акционером ВТБ стало Правительство РФ, выкупившее у Центрального банка РФ долю его участия в уставном капитале банка.

В 2007 году среди российских банков ВТБ первым провел первичное публичное размещение своих акций. Это стало крупнейшим на тот момент международным банковским IPO.

Важным направлением развития группы ВТБ является наращивание объемов операций кредитования корпоративных клиентов при сохранении ведущих позиций на рынке, а также поддержание тренда на укрепление позиций на рынке ипотечного кредитования населения.

Банк ВТБ активно участвует в благотворительности и проявляет спонсорскую поддержку в здравоохранении, спорте и культуре, а также оказывает адресную социальную помощь.

Банку ВТБ 2 января 1991 года была выдана генеральная лицензия № 1000 на право совершения всех видов банковских операций в российских рублях и иностранной валюте.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности