Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Ярославль вошел в топ-10 самых перспективных городов России

14.10.2019

Forbes Life составил рейтинг городов (за исключением Москвы), которые за последние 10 лет совершили заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни. В десятку самых перспективных российских городов вошел наш Ярославль.

Авторы рейтинга выделили культурный центр «Textil» и проект «Музей Фабрика», расположившиеся на территории Красного Перекопа. С их появлением район, бывший когда-то неблагополучным, стал точкой притяжения для жителей всего города и превратился в полноценное культурное пространство.

 «Textil» - это уникальный проект, принадлежащий кураторам Lift Project  Юлии Кривцовой и Сергею Кремневу. Именно их силами и идеями, без государственного финансирования, бывшие хлопковые склады Ярославской Большой мануфактуры в 2013 году наполнились новыми культурными смыслами.  Здесь организовывают Городские выходные, блошиные рынки, ярмарки с лавками местных ремесленников, музыкальные фестивали и многое другое. А в 2019 году те же самые кураторы Lift Project  создали в пространствах действующего завода Ярославской Большой мануфактуры новый проект – «Музей Фабрика». Здесь гостей знакомят с историей производства через предметы, документы, фотографии, голоса и рассказы местных жителей.

Если вы еще по какой-то причине не слышали или не были на территории TEXTIL – рекомендуем посетить это удивительное место. Познакомьтесь с этими проектами лично, ведь не зря о них знают далеко за пределами города.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности