Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Предлагаем востребованную услугу - Проект межевания

25.02.2020

Проект межевания территории – это документ, отражающий планировку земельного участка внутри квартала. В нем содержатся границы и площадь участков, обоснование этих границ, назначение участков.

При постановке земельного участка на кадастровый учет проект межевания территории используется как документ-основание. Иногда без разработки проекта межевания не обойтись. Регламентируются эти случаи Земельным кодексом РФ, а именно образование земельных участков осуществляется, например:

-  для комплексного освоения;

- из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации (СНТ, ДНТ), созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства либо для ведения дачного хозяйства иным юридическим лицом;

- в границах квартала/района, застроенного многоквартирными домами;

- для строительства и реконструкции линейных объектов.

Часто с необходимостью разработки такой документации сталкиваются не только застройщики, но и собственники многоквартирных домов.  После передачи имущества собственникам жилья встает вопрос об увеличении земельного участка для организации дополнительных парковочных мест и дальнейшего благоустройства территории. Сделать это можно официально, путем проведения публичных слушаний для заинтересованных лиц, устроенных органами местного самоуправления. Для организации такого собрания нужен проект межевания территории.

Приходите на консультацию или звоните:

Ул. Республиканская, д.3, корпус 4 
Контактный телефон: 332-967

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности