Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Выбор однокомнатной квартиры в новостройке

19.12.2019

однокомнатная квартира в новостройкеНа современном рынке недвижимости представлен огромный ассортимент квартир. Но не все желают покупать вторичное жилье. Это объясняется тем, что в старых домах могут возникать проблемы с инженерными коммуникациями. Хорошим спросом у населения пользуются квартиры в новых жилых комплексах. Выбор здесь тоже очень широкий, можно подобрать жильё на любой вкус и кошелек. Те, кто не могут позволить себе покупку апартаментов большой площади, стараются выбрать хорошую однокомнатную квартиру в новостройке.

Типы новостроек

Все современные жилые комплексы возводятся по различным технологиям. Самым оптимальным вариантом на сегодняшний день считается приобретение квартиры в монолитном доме. Это комфортные и долговечные жилые комплексы. Они отличаются хорошими звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

Более бюджетный вариант — покупка однокомнатной квартиры в панельной новостройке. Такие дома возводятся довольно быстро. Квартиры в них имеют стандартные планировки. Из недостатков можно выделить возможность промерзания межпанельных швов в холодное время года, что отражается на теплоизоляционных характеристиках.

Самыми качественными являются квартиры в кирпичных домах. Как правило, такие жилые комплексы возводятся по индивидуальным проектам. У этих жилых комплексов отличные изоляционные характеристики. Дома могут иметь необычные архитектурные формы и свободные планировки.

Стадии строительства

Люди, которые не нуждаются в срочном заселении в новую квартиру, могут купить жилье в домах на начальной стадии строительства. Это позволяет сэкономить значительную сумму денег (до 50 процентов). Основным минусом приобретения однокомнатной квартиры в такой новостройке является возможность задержки строительства по различным причинам. Как правило, серьезные компании этого не допускают.

Однокомнатные квартиры в новостройках, которые сданы в эксплуатацию, могут отличаться вариантами отделки. Часто предлагаются помещения со свободными планировками. В таких квартирах владельцы имеют возможность самостоятельного зонирования пространства. Из ремонта, как правило, в таких помещениях сделана только стяжка пола и установлены входные двери. То есть людям необходимо за свой счет устанавливать сантехнику и внутренние перегородки, разводить трубы и электропроводку. А также на рынке большой выбор квартир в новостройках, в которых выполнена предчистовая отделка, либо квартиры с готовой отделкой. В первом варианте требуются лишь косметическая отделка: укладка напольного покрытия, поклейка обоев и т. д.). А во втором варианте жилье полностью готово к проживанию, жильцам остается только перевезти необходимую мебель.

Местоположение

Безусловно, отличным вариантом считается приобретение однокомнатной квартиры в новостройке, которая находится в центре города. Но, стоимость такого жилья находится на высоком уровне. Можно остановить выбор на спальном районе города, в котором нет крупных производственных предприятий. Стоит ознакомиться с транспортной развязкой, ведь от этого зависит удобство поездок на работу или учебу.

Рекомендуется оценить инфраструктуру района. Лучше останавливать выбор на новостройках, рядом с которыми имеются аптеки, магазины, детские сады, школы и поликлиники. Не лишним будет наличие сквера или парка для прогулок. Владельцы автомобилей могут выбрать новостройку с придомовым или подземным паркингом.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности