Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Коттеджи в Ярославской области

19.12.2019

коттеджи в Ярославской областиФакторы, обуславливающие популярность коттеджных поселков

В последнее время многие люди выбирают жить за городом. И коттеджи в Ярославской области приобретают все большую популярность. Это может быть связано с несколькими факторами.

Возможные причины переезда.

1. Необходимость большой жилой площади. Большие семьи с маленькими детьми просто вынуждены приобретать жильё с большой площадью. А это либо частный дом, либо очень большая квартира. Но, как известно, не все могут приобрести подобное жилище в городе из-за высокой стоимости.
2. Желание поселиться в своем доме. Многие семейные пары, выйдя на пенсию и вырастив детей, стремятся уехать подальше от городской суеты. Они хотят жить, не имея за стеной беспокойных соседей, ухаживать за садом и дышать свежим воздухом.
3. Чистый воздух и экологическая обстановка. Некоторые люди просто по состоянию здоровья вынуждены переезжать из городов в экологически чистые районы.

Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что коттеджи в Ярославской области, расположенные в поселках, будут все более популярны. Этому способствует:

• высокая стоимость жилья больших площадей в городе
• развитая инфраструктура коттеджных поселков
• большой выбор недвижимости разного уровня комфорта
• близость к центральному округу
• благоприятные природные условия
• большое количество водоемов и мест для отдыха

Советы по выбору коттеджного посёлка

Специалисты по недвижимости считают Ярославскую область одним из самых перспективных направлений в области развития жилищного строительства. Коттеджи в Ярославской области представлены на рынке в большом количестве.

При выборе места для постоянного проживания нужно уделять внимание факторам, которые будут способствовать удовлетворению конкретных потребностей. Чтобы дом за городом стал источником радости, необходим грамотный подход. Нельзя руководствоваться эмоциями. Это ответственное дело и торопиться не стоит.

Во-первых, нельзя забывать, что частный дом-это не только дом, но еще и участок, требующий ухода. Это затраты на обустройство помещений внутри и прилегающей территории снаружи. Во-вторых, выбор поселка зачастую зависит от состава семьи: количества, возраста ее членов и их потребностей.

Основные факторы выбора поселка:

• вид поселка
• тип жилья 
• наличие объектов инфраструктуры (школа, лечебное учреждение, магазин, и т. п.)
• близость к остановкам, транспортным развязкам
• расстояние до города

Вид поселка.

Наиболее популярные виды поселков считаются:

• Элитные. Это места закрытого клубного типа, расположившиеся в престижной локации, с полностью развитой инфраструктурой внутри поселка и с ландшафтным дизайном общих зон. Как правило, в таких поселках небольшое количество домов, высочайший уровень приватности и безопасности. Жильё и земельные участки высокой ценовой категории. 
• Бизнес-класса. Такой вид поселков располагается вблизи трасс, либо в живописном месте, на берегу реки или озера. Поселок с менее развитой инфраструктурой, земельные участки просторного размера от 12 соток.
• Эконом-класса. В таких поселках жилые участки относительно небольшие, инфраструктура минимальна. А также отличительна черта – низкая стоимость, сопоставимая с квартирой в городе.

Тип жилья.

В зависимости от состава семьи выбирают по типу жилья. Это может быть:

• Коттедж. Дом для одной семьи с участком, окруженный забором.
• Дуплекс. Для проживания двух семей с отдельными входами, гаражами и участками.
• Таунхаус. Строение для проживания нескольких семей. Каждая секция для одной семьи имеет свой вход, парковку, участок земли. Но у соседних квартир общая стена. Это средний вариант между домом и квартирой.

Поселки на Волге.

Особенной популярностью пользуются коттеджи в Ярославской области, расположенные в непосредственной близости от Волги. Ведь близость к реке обеспечивает возможность летнего отдыха с ухой на берегу, купание, зимнюю рыбалку и прекрасные виды в любое время года. Можно составить список таких поселков.

Популярные поселки на Волге в Ярославской области:

1. «Охотинские дачи» (Мышкинский район).
2. "Чистые Ключи" (ближайший населенный пункт-Красный Бор).
3. "Унимерь" (ближайший населенный пункт-Унимерь).
4. "Серебряный бор" (ближайший населенный пункт-Гумнищи).
5. Звенящие сосны (ближайший населенный пункт-Липовицы).
6. Новые сады (ближайший населенный пункт-Болково).
7. Лесная поляна (ближайший населенный пункт-Лесная Поляна).
8. Новые Яснищи (ближайший населенный пункт-Красный Профинтерн). 

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности