Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Съёмное жилье в Ярославле: сколько стоит снять двухкомнатную квартиру в Ярославле

25.12.2019

снять двухкомнатную квартиру в ЯрославлеРынок недвижимости Ярославля активно развивается. Появляются новые жилые комплексы, как в центральных, так и спальных районах города. Квартиры в новостройках – это более комфортное жилье, но стоимость аренды в новых домах обычно выше. Старый фонд недвижимости – это, как правило, удачный вариант по соотношению цены и качества. Какой вариант выбрать – решение индивидуальное и зависит от личных предпочтений.

Основные параметры поиска жилья

Для тех, кто выбирает съёмное жильё в Ярославле, важен не только год постройки дома, но и масса других параметров:

- стоимость аренда и сумма залога;
- тип дома (кирпичный, монолитный, панельный);
- район, транспортная доступность;
- наличие всей необходимой инфраструктуры в районе;
- качество ремонта в квартире, а также чистота подъезда;
- наличие мебели и техники в комнатах;
- наличие балкона;
- срок аренды;
- возможность проживания с животным и т.д.

Кроме того для многих принципиальным вопросом становится условие прямой аренды без посредников. Такой вариант предполагает отсутствие дополнительных комиссий и возможность получения достоверной информации непосредственно от собственника.

Чтобы снять двухкомнатную квартиру в Ярославле, лучше всего воспользоваться актуальной базой недвижимости с возможностью применять различные фильтры и сортировать объявления по стоимости, наличию необходимой мебели и техники, году постройки дома и другим параметрам. Выбрать квартиру можно, в том числе, и по карте, если район проживания является главным критерием.

Такой поиск очень удобен, ведь чтобы просмотреть все 400 или более объявлений на сайте, потребуется много времени. А в случае поиска через фильтры, система выдаст только нужные объявления. Еще один вариант поиска – обратиться к квалифицированному риэлтору. В этом случае придется заплатить комиссию, но зато подходящий вариант сотрудник агентства найдет значительно быстрее.

Стоимость аренды квартиры на длительный срок

На сайтах, консолидирующих предложения аренды жилья, можно найти несколько сотен предложении. На сегодняшний день в Ярославле более 400 собственников готовы сдать свои квартиры в аренду на длительный срок. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры варьирует от 8000 до 40000 рублей.  Самые бюджетные варианты – это небольшие по площади квартиры с косметическим ремонтом, старой мебелью преимущественно в районе Московского вокзала, в Дзержинском, Фрунзенском районах.

Средняя ценовая категория от 11000 до 20000 рублей – наиболее многочисленная группа, это либо квартиры с неплохим ремонтом, новой мебелью в спальных районах, либо квартиры в центре с менее качественным ремонтом. Ценовая категория от 21000-30000 рублей – это квартиры, расположенные в основном в Кировском и Ленинском районе, в том числе на набережной, а также большие по площади апартаменты в Дзержинском районе.

Есть и элитное жилье, стоимость аренды которого составляет более 40 000 рублей в месяц. Это большие по площади апартаменты (60-80 кв.м.) с дизайнерским ремонтом в классическом стиле, дорогой европейской мебелью. В основном такие квартиры расположены в домах на берегу Волги.

Лучшие районы для проживания

Выбор района для проживания во многом зависит от семейного положения арендатора, месторасположения работы. Лучшим для семей с детьми считается Дзержинский район. Наиболее экологически благополучный с большой парковой зоной – Заволжский. Сейчас район активно застраивается, развивается инфраструктура. Ленинский и Кировский подойдут для тех, кто работает в центре.
 

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности