Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Я б в риэлторы пошел…

23.12.2019

Вы все еще думаете, что освоить новую профессию и построить блестящую карьеру в рамках одной компании это невозможно? У нас есть наглядные примеры, чтобы разубедить вас в этом раз и навсегда.

Этот путь сложный, кропотливый, но очень интересный. Все наши герои рубрики «Я б в риэлторы пошел» когда-то выбрали компанию «Метро».  Сегодня они руководители, опытные наставники и надежные коллеги. 
Одним из них является Игорь Замараев. В настоящий момент Игорь занимает должность  руководителя отделения агентства недвижимости «Метро» в городе Рыбинск.

Почему выбрали профессию риэлтор?

- Выбор был неслучайным и достаточно осознанным. Мне было 27 лет. Я испытывал тягу к новым знаниям, любил помогать людям и легко находил общий язык с ними. Но, в то же время, понимал, что мой потенциал не сможет раскрыться полностью на прежнем месте работы. Поэтому, вернувшись из отпуска, принял решение изменить свою жизнь. Я хотел помогать людям решать разнообразные задачи, используя свой интеллект, и иметь неограниченную возможность совершенствоваться внутри профессии. И в одни момент понял, что в профессии риэлтора смогу найти то, что мне нужно.

Почему именно «Метро»?

- По рекомендации одного моего приятеля, который на тот момент еще занимался недвижимостью. Узнав, что я интересуюсь профессией риэлтора, он сказал мне, что в "Метро" есть свой собственный учебный центр, развитая система наставничества и адаптации новичков, плюс ко всему репутация и лидирующие позиции в регионе. Нет, пройти мимо было невозможно.

Через какие трудности пришлось пройти? Что было самое сложное?

- Дело в том, что период моей стажировки выпал на начало 2015 года, отсутствие покупательской способности, высокие проценты по ипотечным кредитам, помните? Рынок был мертв, небольшие агентства недвижимости закрывались. Нужно было быстро адаптироваться к изменившимся правилам игры. Благодаря поддержке своего наставника и коллег я с этим справлялся, за что им бесконечно благодарен! Я учился у них быть более гибким, решительным, невозмутимым, независимым, использовать свои достоинства на максимум, одним словом держать марку.

Ваш совет новичку в этой профессии?

- Выбрать достойное агентство, где из Вас хотя бы попытаются сделать профессионала. Проявлять максимальную вовлеченность в процесс обучения и стажировки, а в перерывах подглядывать за теми, кто на "Олимпе". Требовать от наставников обратную связь, рекомендации и конструктивную критику своих действий. Набраться терпения и бегом уже обзванивать базу!

Поделитесь планами и целями на будущее?

- И на этот раз отпуск сыграл свою знаковую роль в плане моей карьеры.  Улетал менеджером по недвижимости, а прилетел руководителем отделения. Поэтому  «планы» теперь моя непосредственная обязанность. А чтобы быть грамотным и успешным управленцем, эффективно развивать и организовывать работу своего подразделения нужно учиться, чем я и занимаюсь на базе нашего учебного центра. Моя цель сохранить существующие позиции и вывести Рыбинское подразделение на более высокий конкурентный уровень по качеству и количеству оказываемых услуг.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности