Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Региональный этап международного конкурса-проекта «SAGE. Обучающиеся за продвижение глобального предпринимательства».

16.03.2023
15 марта в Ярославле прошел региональный этап международного конкурса-проекта «SAGE. Обучающиеся за продвижение глобального предпринимательства».

Основная идея конкурса – подготовка молодежи к предпринимательской деятельности и ведению социально-ответственного бизнеса.

Организаторами конкурса традиционно выступают наши студенты-экономисты, которые под руководством Будахиной Надежды Леонидовны и Сапожниковой Светланы Сергеевны, выступают кураторами предпринимательских проектов, разрабатываемых студентами колледжей - партнеров нашего университета, в рамках просветительской деятельности в области финансовой грамотности.

В этом году в финале участники представили 12 проектов экспертам, предпринимателям и руководителям социально-ориентированных НКО.

Конкурс SAGE многоэтапный, от идеи до реализации и защиты перед экспертами. В этом году в состав жюри вошли 13 представителей из различных сфер экономики региона: представители Банка России, Регионального центра финансовой грамотности, предприниматели, представители колледжей и ЯГПУ им.К.Д. Ушинского. В реализации проекта приняли участие около 100 человек.

Места распределились следующим образом:
1 место - команда «Money в кармане». Тьютор - Белова Анастасия. Бизнес- идея команды —производство и продажа браслетов с Qr-кодом, в которых содержатся необходимые данные о человеке, для пожилых людей, имеющих проблемы с памятью и ориентированием на местности.
2 место - команда «ABC». Тьютор - Дорофеева Алина. Команда занимается изготовлением шапочек для купания домашних питомцев, которые защищают от ушных инфекций и заболеваний.
3 место - команда «Зумеры». Тьютор - Фокина Анна. Команда планирует организацию смен в лагере для граждан пожилого возраста, которые испытывают проблемы одиночества и с выходом на пенсию теряют мотивацию к деятельности.
Эти команды защитят свои проекты на Всероссийском уровне. Желаем ребятам удачи!

Гендиректор группы компаний «Метро» Дмитрий Сирый принял участие в конкурсе в качестве партнера.

#ярметро
#ярославль
#ярославль76
#анметро
Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности