Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Как много строят частных домов и в каких регионах чаще

18.12.2019

Свежая статистика от Сергея Аверьянова - Руководителя департамента коммерческой недвижимости и земельных отношений «Метро».

- Собственный дом – это мечта практически каждого жителя страны. И на сегодняшний день свою мечту реализовывает большое количество людей. По данным Росстата, каждый год жители России за счет собственных средств строят 250-270 тысяч частных домов.

Масштаб впечатляет!

Ежегодно россияне строят частных домов общей площадью 30-36 млн. квадратных метров. К слову это 40-45% всей вводимой площади жилья в стране.

По статистике средняя площадь частного дома – 130-140 кв.метров. Почти половина (45%)  частных домов вводится в городах и поселках городского типа.

Хочется отметить, что в России есть регионы, где строятся в 2 раза больше частных домов, чем по остальной стране.

Вот они регионы-передовики:

Московская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Ростовская область, Республика Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Свердловская, Воронежская и Самарская области.

В сумме это почти половина, а именно 40% от вводимого жилья.

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие качественных и доступных строительных материалов. Это позволяет воплощать в реальность любые фантазии и дизайны. Так что мечтайте по крупному, стройтесь, расширяйтесь и увеличивайте статистику страны и Ярославского региона в частности.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности