Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Зарубежная квартира

26.07.2022
Недвижимость заграницей - новый тренд или необходимость? Если вы задумывались ранее о покупке квартиры заграницей, может, в солнечной Турции или инновационных ОАЭ, то это статья для вас. Никому не секрет, что сейчас достаточно много ярославцев задумались, где же продолжать хранить свои сбережения, а точнее в чем. Благодаря близости к Москве, ярославцы частенько вкладывались во вторичку в Москве и Подмосковье, так же наблюдался тренд покупать квартиры или апартаменты на стадии застройки в ипотеку. Это удобно, выгодно и соизмеримо доходам в Ярославле ( мы говорим о доходах людей, у которых есть возможность купить недвижимость для инвестиций). Покупка недвижимости в Москве или Санкт-Петербурге давала нашим горожанам уверенность в пассивном доходе:

-Во-первых, такие объекты практически 100% ликвидны по сравнению с недвижимостью в маленьких городах, то есть продать их можно в кратчайшие сроки. Ведь, Москва, как говорится, не резиновая, это касается и застроек. Поэтому спрос всегда превышает предложение.

-Во-вторых, это хороший «мостик» для возможного будущего переезда из нашего красивого города в столицу или культурную столицу, на выбор.

-В-третьих, в таких городах пассивный доход от сдачи стабильнее(простой практически отсутствует) и выше чем в провинциальных городах.

Спрос на зарубежную недвижимость был и раньше, ярославцы и ярославны любили приобретать «дачи» в Черногории, Турции, Греции, Болгарии, Чехии, Кипре. Причинами тому были легкое оформление сделок, в редких случаях- ради внж, чаще -чтобы не открывать визу каждый раз когда хочешь посетить страну или же, в случае покупки в Евросоюзе, недвижимость давала и даёт возможность беспрепятственного посещения всех стран Евросоюза. Так что, тренд - не новый, но однозначно преобразился.

Что же поменялось в мнении наших жителей?

А, изменился главный вектор. Вектор стабильности перестал присутствовать в сознании граждан. Мир перевернулся с ног на голову. Специалисты массово мигрировали зарубеж, люди верят, что всё в нашей стране будет и есть хорошо, но ищут способы сохранения финансов, дохода, и возможности отдыхать или жить заграницей.
Соответственно, многие ярославцы решают переложить свои сбережения из МО и Ленобласти в зарубежную недвижимость. Из-за мировой ситуации, топовыми направлениями стали бесспорно Турция, на нее приходится почти треть (31,44%) спроса, и ОАЭ 20,03% спроса.

Весной 2022 года мы стали лидерами по сделкам с жилой недвижимостью в Турции. Граждане России приобрели более 1,2 тыс. лотов — больше, чем жители любой другой страны. В Турции двухкомнатную квартиру можно купить по цене однокомнатной квартиры в новостройке или двухкомнатной квартире на вторичке в центре Ярославля. Страна предлагает внж и сама по себе комфортная для проживания российских инвесторов.
Объекты в Эмиратах, стоят дороже, но страна проявляет мировой нейтралитет и развивается очень быстрыми темпами, поэтому потенциальный рост цен на недвижимость здесь в среднем 30% без учета дохода от сдачи, бывает достигает и 50%. Данная страна помогает сохранить и приумножить капитал наших граждан, а так же даёт возможность свободно передвигаться по миру.
Так же в топ самых привлекательных стран попали Грузия, Казахстан и некоторые страны Латинской Америки.

Заметен некоторый интерес к давно забытому, но такому родному Египту. Страна из-за некоторых неурядиц потеряла интерес у жителей нашего города. Но, в связи со стремительным ростом цен на вышеописанные страны, побережье красного моря может снова заинтересовать ярославцев, ведь хорошую квартиру с бассейном в ЖК можно купить за 2 000 000 рублей. Цена хорошей большой малосемейки с ремонтом Заволгой или однокомнатной квартиры на Московском проспекте. Недвижимость в Казахстане тоже привлекает ярославцев, так как стоит в 1,5 раза дешевле чем в Ярославле. Плюс страна - русскоговорящая, со всевозможными бонусами более недоступными в России.
Недвижимость зарубежом - это не всегда про десятки миллионов рублей, не всегда про элиту и недостижимую цель.

Мир такой крошечный, что может поместиться у нас на ладошке, стоит только захотеть и ГК «Метро» поможет вам купить недвижимость мечты в стране мечты.

Подробнее https://76.ru/text/realty/2022/07/24/71506445/
Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности