Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Как изменились цены на недвижимость?

05.09.2022
Двухмесячное перекрытие Октябрьского моста на ремонт сыграло роль на рынке недвижимости Заволжского района Ярославля. Ограничение движение напрямую повлияло на цены, по которым продавцы выставляли на продажу квартиры. Эксперты прогнозировали снижение покупательского спроса на жилье, так и случилось.

Руководитель отдела аналитики группы компаний «Метро» Анастасия Голлай рассказала, как именно изменились цены на недвижимость в этом районе. Эксперты делали первый срез по отслеживанию ситуации на вторичном рынке квартир в Заволжском районе 21 июля. За это время данные изменились незначительно, но обозначилась тенденция на снижение стоимости квадратного метра.

— Объем предложения вырос на 11,5% или чуть более чем на 50 квартир, не так чтобы много. Средняя стоимость 1 квадратного метра сократилась на 1,5% или на 1000 рублей с 1 квадратного метра, что тоже немного, — пояснила Анастасия Голлай.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности