Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Желанные форматы жилой недвижимости Рыбинска для поколения Y

06.03.2024
Рыбинск так же стремиться для своего сбалансированного развития, как промышленно-инновационного города, быть готовым к вызовам времени.

Давайте гипотетически предположим, какие форматы жилья и жизни могут быть привлекательны для молодых профессионалов, подпадающих под классификацию – «Generation Y» в Рыбинске.

Небольшие комфортабельные апартаменты в историческом центре – городской гостиной и загородный дом в рекреационной зоне с множеством сценариев клубного проживания.

Комплексное развитие Рыбинской агломерации может стать правильной парадигмой для корпоративного и инвестиционного девелопмента.

Сегодня Рыбинск, город индустриальный с промышленными зонами и спальными районами многоэтажек. Молодёжь практически не вплетена в городскую ткать социума. Да и обладание бабушкиным жильем уже не кажется желанным активом. Отсюда и высокая мобильность и слабая «заземленность» молодых людей.

Город и район должны себя переосмыслить и переформатировать, дабы найти ресурсы для качественного ответа на запросы молодых людей из экономики XXI века. А такие ресурсы реально есть, и именно комплексное развитие и грамотный девелопмент могут стать факторами изменения и становления города привлекательного для работы и жизни.

Свой небольшой современный дом площадью около 100-120 кв. м в рекреационной зоне Рыбинского района в 15-20 минутной транспортной доступности до основных предприятий и социально-образовательной инфраструктуры со стандартным набором услуг от загородной управляющей компании, в ценовом сегменте 6 – 7,5 млн. рублей – вполне может быть приемлемым предложением для поколения Y. В Рыбинске достаточно водных объектов и живописных лугов в радиусе 10-15 километровой доступности до центра, где могут расположиться компактные жилые слободки со своими уникальными клубными сценариями для активного индивидуального, семейного и корпоративного видов отдыха. В городе активно развиваются более 50 видов спорта, и есть множество школ и честных клубов, способных предложить услуги и членство для резидентов пригородных поселков.

Развитие фермерства и сельского туризма также способны добавить к комплексности развития бывших сельхозугодий свой неповторимый колорит, добавив в образ жизни резидентов знакомство с гастрономическими специалитетами и эндемичными вкусами Глубинной России.

Для исторического центра города, играющую для горожан, роль гостиной и места встреч, может подойти жилой формат апартаментов.

«47 купеческих кварталов», составляющих Сердце города, имеют свой культурный код и обладают уникальным символическим капиталом. Стилизация домов и вывесок под антураж XIX века, создали вдохновляющую атмосферу как для жителей, так и для гостей города, превратив Рыбинск в популярное место для отдыха со смыслом.

К туристическому центру начинают стягиваться объекты и проекты индустрии гостеприимства: бутик-отели, гостевые дома, ресторанчики и арт-галереи.

Но самый важны тренд, имеющий ключевое значение для развития города, как социума - это возвращение в помещения и пространства центра творческих сообществ с множеством форматов и предложения, как для горожан, так и для гостей. Креативные сообщества создают уникальную атмосферу живого города и наполняют смыслом жизнь людей, внося свой вклад в развитие цивилизации досуга. Театральные и танцевальные студии, художественные и музыкальные салоны, арт-мастерские и частные музейчики – все это делает центр города желанным для жаждущих вдохновения и «взаимного опыления» представителей творческой когорты поколения Y.
Особнячки в историческом центре по своему исконному предназначению и были доходными домами на своих вторых и третьих этажах. Так что формат возвращения их в деловой оборот города в виде молодежных апартаментов вполне логичный шаг, и он предопределен архитектурными особенностями купеческих кварталов.

Возможность посещать центр и останавливаться на выходной для молодежи может стать системным шагом для развития пешеходных улочек с их сценариями городских фестивалей и представлений. Такие апартаменты могут стать и хорошей инвестицией для представителей поколения «шеринговой» экономики, приносящей стабильный доход от туристической деятельности.

Рыбинск стремится разыграть и карту, как город университетский. Для своей привлекательности в этом статусе рынок апартаментов будет просто необходим!
Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности