Сравнение Разместить объявление
Заказать звонок Разместить объявление
Call-центр 8 (800) 234-35-36
Будни с 9 до 19
Выходные с 10 до 20

Правительство России ограничило рост тарифов ЖКХ

09.10.2018

Согласно данным представленным газетой "Известия" со ссылкой на министра экономического развития Николая Подгузова, тарифы ЖКХ возрастут с 1 июля 2017 года. Размер прогнозируемого роста не будет превышать уровня инфляции и составит 4%.

«Инфляция по итогам года может составить 3,6—3,7%, а может 3,5% или 3,8%, а то и 4,1% — окончательный итог мы узнаем, когда год закончится. А тарифы приходится повышать уже сейчас. Важно, чтобы повышение не выходило слишком далеко за рамки, намеченной в качестве ориентира величины, иначе оно само будет влиять и на результат по инфляции», — рассказал «Известиям» эксперт-аналитик Алексей Калачев.

Решение об ограничении цен было принято Федеральной антимонопольной службой после изучения прогноза Минэкономразвития на 2017–2019 годы. Раньше тарифы за услуги ЖКХ устанавливала Федеральная служба по тарифам (ФСТ), но в июле 2015 года она была упразднена, а ее полномочия переданы Федеральной антимонопольной службе.

Связаться с нами

Остались вопросы или хотите что–то уточнить?

Позвоните нам или заполните форму обратной связи, менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности